Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В ходе тушения пожара в Бейруте погибли 10 пожарных - ОБНОВЛЕНО

В ходе тушения пожара в Бейруте погибли 10 пожарных - ОБНОВЛЕНО
# 05 августа 2020 12:53 (UTC +04:00)

В ходе тушения пожара, возникшего после взрыва в Бейруте, погибли 10 пожарных.

Как сообщает АПА со ссылкой на «LBCI Nеws», об этом сказал губернатор города Марван Аббуд.

*** 11:28

Сотрудники сил гражданской обороны Ливана продолжают работать над тушением пожара, возникшего после взрыва в Бейруте.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду телеканал Sky News Arabia.

По его данным, в районе порта, где произошел взрыв, дежурят отряды ливанской армии. Все дороги, ведущие к гавани, заблокированы. Спасатели продолжают разбирать завалы, под которыми могут находиться люди.

«Не менее десяти пожарных пропали без вести при тушении возгорания, возникшего после взрыва в Бейруте», - сообщил в среду губернатор города Марван Аббуд телеканалу OTV.

По его данным, пожарные отправились в район порта, где произошел взрыв, на двух автомобилях. Их также сопровождали три машины скорой помощи. Сотрудники сил гражданской обороны Ливана, которые продолжают работать над тушением пожара в Бейруте, пока не смогли справиться с огнем.

Мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Взрывной волной уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, во многих кварталах столицы были выбиты стекла. По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2700 тонн конфискованной таможенными службами в 2015 году аммиачной селитры. По последним данным, в результате случившегося погибли более 100 человек, свыше 4 тыс. пострадали. В стране объявлен траур. Столица Ливана признана районом бедствия, в городе на две недели вводится режим чрезвычайного положения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ