Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Идлибе

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Идлибе
# 21 апреля 2020 18:39 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сотрудничество двух стран в атомной энергетике и сельском хозяйстве.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила во вторник пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора двух лидеров.

"Затронуты актуальные вопросы российско-турецкого сотрудничества - в первую очередь, в торгово-экономической сфере, включая реализацию совместных проектов в атомной энергетике, расширение кооперации в сельскохозяйственной и транспортной отраслях", - говорится в сообщении.

Президенты условились о дальнейшем поддержании регулярных контактов на различных уровнях.

Путин и Эрдоган обсудили взаимодействие двух стран по Сирии и ситуацию в Идлибе. "Президенты России и Турции подробно обменялись мнениями по ситуации в Сирии, включая ход выполнения договоренностей по Идлибской зоне деэскалации", - сообщили в пресс-службе, отметив, что речь идет прежде всего о принятом в Москве 5 марта дополнительном протоколе к сочинскому меморандуму от 17 сентября 2018 года.

"Подтверждена необходимость безусловного соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики. При этом подчеркнута важность дальнейшего тесного взаимодействия России и Турции по военным и дипломатическим каналам", - говорится в сообщении Кремля.

Путин и Эрдоган обсудили наращивание усилий по борьбе с коронавирусом. "В центре обсуждения был комплекс вопросов, связанных с распространением пандемии коронавируса. Выражена готовность наращивать совместные усилия в борьбе с инфекцией, в том числе по линии министерств здравоохранения и других профильных структур", - говорится в сообщении пресс-службы. Также лидеры договорились продолжить плотную координацию, чтобы обеспечить возвращение граждан России и Турции на родину.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ