Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Афганистане не менее 22 военных погибли при атаке талибов

В Афганистане не менее 22 военных погибли при атаке талибов
# 11 мая 2020 11:32 (UTC +04:00)

По меньшей мере 22 военнослужащих погибли, еще шесть пострадали в результате столкновения с боевиками радикального движения "Талибан" в провинции Лагман на востоке Афганистана.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на представителя совета провинции Гульзара Неязи.

Как сообщил представитель совета, столкновение произошло в ночь на понедельник. Талибы совершили нападение на КПП военных в районе Алишинг, в ходе атаки они уничтожили несколько десятков транспортных средств военных. Неязи также заявил, что девять силовиков попали в плен к талибам.

В то же время министерство обороны Афганистана сообщает, что в результате атаки погибли шесть военнослужащих, еще пять получили ранения. Министерство также заявило, что военным удалось отбить атаку талибов, которые также понесли "тяжелые потери".

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство". Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ