Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Жену Нетаньяху не проинструктировали, что делать с караваем – министр

Жену Нетаньяху не проинструктировали, что делать с караваем – министр
# 20 августа 2019 19:55 (UTC +04:00)

Израильский министр Зеев Элькин рассказал, что протокол визита на Украину премьера Биньямина Нетаньяху не предполагал активного участия в церемонии встречи его супруги, которую поэтому не проинструктировали, что делать с приветственным караваем.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА «Новости», Элькин, один из ключевых членов делегации представил в интервью местной радиостанции «Кан-РЭКА» свою версию резонансного происшествия в киевском аэропорту «Борисполь», где Сара Нетаньяху якобы бросила на землю предложенный ей кусок «хлеба с солью».

«Надо сказать, что вообще те, кто были (на месте), не почувствовали, что был какой-то инцидент. Это дали уже потом СМИ», - сказал Элькин, который курирует в правительстве вопросы экологии и дела Иерусалима.

«Ему (Нетаньяху) объяснили, получил каравай или халу, как его назвали наши средства массовой информации... Он взял маленький кусочек, а дальше по собственной инициативе дал несколько крошек своей супруге, которая не должна была участвовать в самой этой церемонии. Она держала их в руках. Дальше, когда они пошли, они у нее упали», - добавил он.

Русскоязычный уроженец Украины, Элькин многократно выполнял функции доверенного лица и личного переводчика Нетаньяху в его контактах со странами постсоветского пространства. Он сопровождал премьер-министра в завершающемся во вторник визите в Киев - первом на таком уровне за последние 20 лет.

Ранее на защиту своей жены встал сам Нетаньяху. Он призвал не искать в ее действиях признаков неуважения к принимающей стороне и рассказал, что супруга специально к визиту выбрала наряд желто-голубых цветов украинского флага.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ