Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Два человека погибли в результате прохождения циклона по Греции

Два человека погибли в результате прохождения циклона по Греции
# 19 сентября 2020 15:29 (UTC +04:00)

Два человека погибли, трое пропали без вести в результате прохождения мощного средиземноморского циклона "Янос" по Греции.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в субботу Афинское Македонское агентство новостей.

По его данным, погибли два человека, которые ранее считались пропавшими без вести. Это 63-летний животновод, тело которого нашли в полях в местечке Кардица, а также пожилая женщина, которая утонула в затопленном доме. Сейчас спасатели ищут 40-летнюю женщину, которую унесло на машине мощным потоком воды из вышедшей из берегов реки Памисос в местечке Музаки. Ее автомобиль обнаружен, однако женщины там не оказалось. Заместитель префекта Кардицы Костас Нусиос сообщил, что имеются еще двое пропавших без вести в районе - девушка и 35-летний мужчина.

Средиземноморский циклон привел к выпадению огромного количества осадков на греческих островах в Ионическом море, а также в центральной Греции. Во многих районах затоплены дороги, повалены деревья, нарушено электроснабжение. В особо пострадавшей деревне Музаки поток воды разрушил здание медицинского центра, водой и грязью залиты подвалы и первые этажи многих домов.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис выразил у себя в Twitter соболезнования в связи с гибелью людей в результате прохождения циклона и призвал всех сохранять бдительность в связи с угрозой из-за циклона "Янос". "Сейчас важна защита жизней. Все пострадавшие районы получат немедленную поддержку", - подчеркнул глава правительства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ