Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На севере Италии из-за непогоды произошло ДТП с участием 20 машин

На севере Италии из-за непогоды произошло ДТП с участием 20 машин
# 13 февраля 2021 17:06 (UTC +04:00)

По меньшей мере один человек погиб и несколько получили ранения в результате крупного ДТП в долине Валь-ди-Суза близ Турина на северо-западе Италии.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, по данным газеты Corriere della Sera, причиной столкновения более 20 автомобилей послужило обледенение дорожного покрытия.

Отрезок автострады временно перекрыт. На место происшествия прибыли медики, полиция и спасатели, уточняет издание.

Весь Апеннинский полуостров оказался подвержен действию холодного циклона, который принес обильные снегопады в центральную часть Италии, а также в некоторые южные районы страны. На севере и в горных районах значительно понизилась температура воздуха. В некоторых городах из-за снегопада объявили о закрытии школ. Помимо этого, сообщается о затруднениях на дорогах, а также о задержках в движении поездов.

Согласно прогнозам, непогода сохранится по крайней мере до начала следующей недели. Грядущей ночью ожидается, что в Риме температура воздуха будет ниже нуля, также не исключено выпадение снега в северных районах города. Социальные и благотворительные службы в городах оказывают помощь бездомным, чтобы обеспечить их ночлегом и не допустить гибели от обморожения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ