Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Польша пропустила на свою территорию граждан Беларуси без виз

Польша пропустила на свою территорию граждан Беларуси без виз
# 27 августа 2020 04:14 (UTC +04:00)

Власти Польши пропустили на свою территорию граждан Беларуси без виз и необходимых документов.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в среду премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции по итогам встречи с лидерами входящих в польский парламент политических партий, посвященной белорусским событиям.

"В Польшу уже въехали люди, которые не имели виз, не имели соответствующих документов", - сказал премьер, отвечая на вопрос о процедуре облегченного въезда, которую власти республики обещали ввести для белорусских граждан несколько дней назад. "Несколько десятков граждан Беларуси, которые пострадали от режима [президента Беларуси Александра] Лукашенко, нашли помощь на территории Польши", - сказал премьер.

"Наша помощь идет дальше. Я попросил министра здравоохранения подготовить наши больницы, чтобы иметь возможность принимать людей из-за нашей восточной границы", - добавил Моравецкий.

По его словам, "необходимость в этом уже есть". "Мы получаем сигналы от организаций с территории Беларуси и частных лиц, что есть люди, которые серьезно избиты, измучены милицией", - утверждал он. "Для всех этих людей польские больницы открыты, есть свободные места. Мы хотим так помочь пострадавшим", - отметил польский премьер.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ