Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Во Франции в McDonald's выстроилась многокилометровая очередь

Во Франции в McDonald
# 21 апреля 2020 18:54 (UTC +04:00)

Возобновление работы ресторана McDonald's в столичном регионе Франции стало причиной многокилометровой очереди из автомобилистов, соскучившихся по классическому фастфуду в условиях карантина из-за коронавируса.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал BFMTV.

Как отмечает телеканал, новости об открытии ресторана в департаменте Сена и Марна в понедельник распространялись с быстротой молнии. Речь идет о заведении типа Drive McDo, продающем еду водителям, которым при этом не требуется выходить из автомобиля.

Видеозаписи в соцсетях свидетельствуют, что к вечеру понедельника у ресторана выстроилась многокилометровая очередь, а ожидание возможности сделать заказ длилось около трех часов.

Работа точек общепита на доставку и на вынос во Франции не запрещена даже в условиях карантина, и руководство McDonald's самостоятельно приняло решение открыть авторесторан в пригороде Парижа только 20 апреля.

Режим изоляции во Франции в связи с эпидемией коронавируса был продлен до 11 мая. После этой даты Франция, как предполагается, будет постепенно выходить из карантина, если будет позволять санитарная ситуация. Строгие ограничения на передвижение людей действуют в стране с 17 марта. Во Франции закрыты кафе, рестораны, кинотеатры, музеи, парки, непродовольственные магазины, учебные заведения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ