Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер-министр Грузии поздравил Президента Ильхама Алиева

Ираклий Гарибашвили, Ильхам Алиев

© APA | Ираклий Гарибашвили, Ильхам Алиев

# 23 декабря 2021 11:43 (UTC +04:00)

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Дорогой друг,

Уважаемый господин Президент,

От имени правительства и народа Грузии сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем. Желаю Вам сил, здоровья и успехов.

Ваши заслуги и роль в строительстве Азербайджана как успешного государства неизмеримы.

Хотел бы особо подчеркнуть, что мы высоко ценим Ваши личные усилия, наравленные на укрепление и развитие грузино-азербайджанских отношений.

Для Грузии очень ценна традиционная дружба между грузинским и азербайджанским народами. Это - важный фактор для развития добрососедства и тесных партнерских отношений между нашими странами.

Твердо уверен, что существующее между нашими странами стратегическое партнерство всегда будет прочной гарантией стабильности, прогресса и процветания в регионе.

Рад, что высокий уровень нашего сотрудничества, особенно за последний период, заложил прочную основу для нашей успешной совместной работы в ряде сфер, представляющих взаимный интерес.

С чувством удовлетворения хотел бы отметить, что отношения братства, дружбы и партнерства между Грузией и Азербайджаном развиваются, углубляются, и Ваш личный вклад в это дело велик. Еще раз выражаю Вам признательность за столь образцовое братство. Уверен, что наши связи придадут новый и более мощный импульс укреплению грузино-азербайджанской дружбы и сотрудничества, в конечном итоге принесут нашим странам процветание, стабильность. Наши страны и впредь продолжат успешное сотрудничество, основанное на многовековом добрососедстве и дружбе грузинского и азербайджанского народов.

Дорогой друг, уважаемый Президент, позвольте еще раз выразить Вам искреннее почтение. Желаю Вам благополучия и успехов в достижении целей, поставленных Вами в качестве Президента Азербайджана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ