Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер-министр России поздравил Президента Ильхама Алиева

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 24 декабря 2021 16:23 (UTC +04:00)

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения.

Как передает АПА, в письме говорится: «Уважаемый Ильхам Гейдарович.

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично передаю Вам сердечные поздравления с 60-летием.

Под Вашим руководством Азербайджан осуществляет масштабные программы, направленные на развитие национальной экономики и социальной сферы. Существенно укрепился авторитет Республики в регионе и на международной арене.

Хотел бы особо отметить Ваш большой личный вклад в упрочение российско-азербайджанских отношений, основанных на принципах дружбы, добрососедства и партнерства. Поступательно расширяется сотрудничество и в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурно-гуманитарной областях, успешно воплощаются в жизнь важные совместные проекты.

Убежден, что дальнейшее углубление практического взаимодействия, продвижение новых перспективных инициатив в полной мере отвечают интересам Российской Федерации и Азербайджанской Республики.

От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, счастья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ