Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Самая большая ценность наших отношений с Венгрией заключается во взаимном доверии и в совместной деятельности

Президент Азербайджана: Самая большая ценность наших отношений с Венгрией заключается во взаимном доверии и в совместной деятельности
# 30 января 2023 22:20 (UTC +04:00)

Как сказал мой дорогой друг (Виктор Орбан – ред.), мы не энергетические друзья, мы настоящие друзья. За последний год в Азербайджан поступили заказы и запросы по поставкам энергоресурсов из более чем 10 стран. Могу сказать, что все эти предложения сейчас обсуждаются и обсуждаются и будут приниматься решения.

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на данном в честь него официальном обеде в Будапеште.

«Подписанный сегодня документ о сотрудничестве между Венгрией и Азербайджаном в сфере природного газа был подготовлен всего за три дня и сегодня был подписан. То есть три дня, причем это были "выходные" дни. Но этого оказалось достаточно, чтобы сегодня сделать очень важный стратегический шаг и поставить свою подпись. Это еще раз показывает, насколько искренни наши отношения. Самая большая ценность наших отношений заключается во взаимном доверии, во взаимном уважении и в совместной деятельности, основанной на взаимных интересах», - подчеркнул глава государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ