Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Литва и Азербайджан на протяжении многих лет являются стратегическими партнерами

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Литвы Гитанас Науседа

© APA | Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Литвы Гитанас Науседа

# 18 мая 2022 22:39 (UTC +04:00)

"Литва и Азербайджан на протяжении многих лет являются стратегическими партнерами. Подписанная между нами Декларация о стратегическом партнерстве действительно отражает суть нашего сотрудничества. Сегодняшний визит господина Президента еще раз подтверждает стратегическое значение нашего сотрудничества".

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для печати после встречи с Президентом Литвы Гитанасом Науседой.

Глава государства отметил:

"Мы обсудили многие вопросы. Конечно, мы с удовлетворением подчеркнули прочные политические связи между нашими странами, политический диалог, содействующий решению различных вопросов, касающихся двусторонней повестки дня. Два года назад у нас с господином Президентом была возможность поговорить посредством видеоконференции, были проведены очень конструктивные и продуктивные обсуждения. А сейчас у нас была возможность вживую поговорить об очень важных вопросах, касающихся двусторонней повестки дня.

Как вам известно, сегодня мы выступим перед деловыми кругами наших стран. Знаю, что есть большой взаимный интерес к сотрудничеству. Сегодня мы как на двусторонней встрече, так и на встрече в расширенном составе обстоятельно обсудили различные аспекты сотрудничества в экономической, торговой, транспортной, сельскохозяйственной сферах, в области образования, энергетики, спорта и др."

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ