Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Повестка дня двусторонних отношений между США и Азербайджаном очень впечатляющая

Президент Ильхам Алиев: Повестка дня двусторонних отношений между США и Азербайджаном очень впечатляющая
# 03 мая 2023 22:56 (UTC +04:00)

Я абсолютно убеждён, что повестка дня двусторонних отношений между США и Азербайджаном действительно очень впечатляющая.

Как передает АПА, об этом сказал Президент Ильхам Алиев 3 мая на четвертой международной конференции на тему «Формирование геополитики Большой Евразии: от прошлого к настоящему и будущему» в Шуше, посвященной 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

«То, что мы тут обсуждали по поводу 907-й поправки и некоторых чувствительных вопросов, связанных с формулировками в отношении территориальной целостности Азербайджана, вовсе не означает, что есть какие-то неразрешимые противоречия. Наоборот, с США у нас очень широкая и важная двусторонняя повестка дня», - отметил глава государства.

Подчеркнув, что это, прежде всего, касается вопросов, связанных с энергетической безопасностью, Президент Ильхам Алиев сказал: «США всегда поддерживали Азербайджан в его стремлении диверсифицировать маршруты поставок энергоносителей и помогали нам превратиться в страну, которую Европейская комиссия сегодня рассматривает в качестве панъевропейского поставщика газа».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ