Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета-ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета-ОБНОВЛЕНО
# 03 июня 2023 14:25 (UTC +04:00)

3 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Как сообщает АПА, выразив признательность президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху за его участие и поддержку в проведении в Баку 26-го Чемпионата мира по таэквондо, глава государства сказал, что это служит расширению сотрудничества.

Томас Бах выразил удовлетворение участием в этом спортивном соревновании, проводимом в нашей столице.

В ходе беседы была подчеркнута важность проведения в Азербайджане 26-го Чемпионата мира по таэквондо, в котором принимают участие спортсмены, представляющие многие страны.

На встрече было отмечено, что Азербайджан и Международный олимпийский комитет на протяжении многих лет успешно сотрудничают и наша страна является активным участником этой международной организации, подчеркивалось успешное взаимодействие Азербайджана с международными спортивными организациями.

В ходе беседы говорилось о государственной заботе о спорте в нашей стране, было сообщено, что Азербайджан стал местом, где на высоком уровне организуются многочисленные спортивные мероприятия мирового значения, отмечено, что, наряду со столицей, современная спортивная инфраструктура создана и в регионах.

С удовлетворением вспомнив первые Европейские игры, состоявшиеся в Баку в 2015 году, Томас Бах сказал, что до сих пор находится под приятным впечатлением от церемонии открытия Игр, на которой присутствовали Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

В завершение президент Международного олимпийского комитета вручил главе нашего государства награду Олимпийского дома. На награде отображена новая штаб-квартира Международного олимпийского комитета в Лозанне, считающаяся одним из самых устойчивых зданий в мире. Здание в форме голубя с солнечными панелями на крыше символизирует приверженность Международного олимпийского комитета принципам устойчивого развития и мира.

***

12.08

3 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Как передает АПА, об этом сообщила пресс-служба Президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ