Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев совершил поездку в Гейгельский, Кяльбаджарский и Лачинский районы

Президент Ильхам Алиев совершил поездку в Гейгельский, Кяльбаджарский и Лачинский районы
# 26 июня 2022 19:38 (UTC +04:00)

26 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев совершил поездку в Гейгельский, Кяльбаджарский и Лачинский районы.

Как сообщает АПА, глава государства ознакомился в Гейгельском районе со строительством двух тоннелей, сооружаемых на 13-м километре автодороги Тоганалы-Кяльбаджар, принял участие в открытии новой малой гидроэлектростанции “Кяльбаджар-1”, построенной в Кяльбаджарском районе, и Н-ской воинской части Министерства обороны, ознакомился со строительством автомобильной дороги Кяльбаджар-Лачин и работами на 110-киловольтной электрической подстанции “Горчу” в Лачинском районе.

Главе государства был представлен проект водохранилища “Хакаричай” в Лачинском районе. Президент Ильхам Алиев также ознакомился со строительством Лачинского международного аэропорта.

Главе государства был представлен генеральный план города Кяльбаджар.

Затем Президент Ильхам Алиев заложил фундамент Кяльбаджарского комплекса музеев Оккупации и Победы, Кяльбаджарского центра цифрового управления, завода по производству воды в Кяльбаджарском районе, побывал на строящейся малой гидроэлектростанции “Чираг-1”. Здесь глава государства был проинформирован об электростанциях, строящихся в настоящее время в районе в 5 местах.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент санатория Истису в Кяльбаджарском районе.

Затем глава государства выступил с речью.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ