Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент принял верительные грамоты нового посла Кубы-ОБНОВЛЕНО

Президент принял верительные грамоты нового посла Кубы

© APA | Президент принял верительные грамоты нового посла Кубы

# 19 апреля 2022 13:37 (UTC +04:00)

19 апреля Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Кубы в Азербайджане Карлоса Энрике Вальдеса де ла Консепсьона.

Как передает АПА, посол вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Подчеркнув успешное развитие наших двусторонних отношений, глава государства с удовлетворением напомнил о визите президента Кубы в Азербайджан для участия в саммите Движения неприсоединения в Баку и встрече с ним. Он отметил, что в ходе встречи были проведены продуктивные переговоры по широкой повестке наших отношений.

Президент Ильхам Алиев отметил, что сотрудничество Азербайджана и Кубы в международных организациях, в том числе в ООН и Движении неприсоединения, является хорошим примером того, что наши страны всегда поддерживают друг друга. Президент Ильхам Алиев отметил хорошие перспективы для развития двусторонних отношений в экономической, культурной, медицинской, спортивной и других областях, а также подчеркнул важность определения новых сфер помимо традиционных, и инвестиционных возможностей.

Глава государства пожелал послу успехов в деятельности.

Посол Кубы сказал, что приложит все усилия для расширения сотрудничества в экономической, туристической и других сферах на основе существующих политических связях на высоком уровне.

***

11.52

19 апреля Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Кубы в Азербайджане Карлоса Энрике Вальдеса де ла Консепсьона.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на пресс-службу Президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ