Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Агдамском районе заложен фундамент Центра племенного коневодства -ОБНОВЛЕНО

В Агдамском районе заложен фундамент Центра племенного коневодства -ОБНОВЛЕНО
# 04 октября 2022 18:45 (UTC +04:00)

4 октября состоялась церемония закладки фундамента Центра племенного коневодства в селе Эйвазханбейли Агдамского района.

Как сообщает АПА, в церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Глава государства и первая леди осмотрели лошадей.

Президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой была предоставлена информация о Центре племенного коневодства.

Было отмечено, что концепция центра разработана компанией «Reflect Architechts». В центре, расположенном на 7 га территории с потенциальным планом увеличения до 30 га, будут созданы специально спроектированные конюшни на 120 лошадей, племенные лаборатории, ветеринарная клиника и другие необходимые объекты.

Было доведено до сведения, что по проекту в центре предусмотрено строительство гостиницы на 60-80 номеров, музея, кафе, ресторана и трибун, планируется создание специальных тренировочных зон, беговых дорожек, как для профессиональных бегунов, так и для любителей, а также поля для игры в човган.

*****

18:04

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента Центра племенного коневодства в селе Эйвазханбейли Агдамского района.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба Президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ