Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Иран осудил решение Германии запретить деятельность «Хезболлы»

Иран осудил решение Германии запретить деятельность «Хезболлы»
# 01 мая 2020 08:48 (UTC +04:00)

Тегеран осуждает решение Берлина запретить деятельность ливанского движения "Хезболла".

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер в четверг запретил деятельность ливанского движения "Хезболла" на территории ФРГ .

"Решение правительства Германии является полным неуважением к правительству и народу Ливана, поскольку "Хезболла" является официальной и законной частью правительства и парламента", - говорится в заявлении Мусави, опубликованном ведомством.

По его словам, "Хезболла" всегда пользовалась поддержкой населения региона, являясь влиятельной на Ближнем Востоке партией. Берлин, отметил он, игнорирует реалии и лишь прислушивается к "пропагандистской машине" Израиля и Соединённых Штатов.

В декабре прошлого года бундестаг призвал федеральное правительство ввести запрет на деятельность ливанского движения "Хезболла" в Германии. Депутаты поясняли необходимость этого тем, что в Германии насчитывается около тысячи сторонников движения, и страна используется организацией как место для укрытия боевиков и логистический центр. Также политики призывали к тому, чтобы правительство перестало проводить линию разграничения между политическим и военизированным крыльями ливанского движения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ