Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Политолог: «С таким дилетантом и махровым националистом как Пашинян вести конструктивные переговоры нельзя»

Политолог: «С таким дилетантом и махровым националистом как Пашинян вести конструктивные переговоры нельзя»
# 08 июня 2018 16:09 (UTC +04:00)

«Никол Пашинян, как националист, на каждом шагу демонстрирует свою армянскую сущность. Заявления лица, руководящего страной, которая проводит оккупационную политику, адресованные стране, пострадавшей от оккупации, далеки от этических и политических норм. Открыто заявляет, что он хочет добиться оправдания факта оккупации».

Об этом в интервью АПА сказал политолог Габиль Гусейнли, который выразил отношение к словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна в парламенте по нагорно-карабахскому конфликту.

Г.Гусейнли считает, что в Нагорном Карабахе размещены воинские части Армении, граждане Армении проходят там военную службу, Армения участвует в формировании и обеспечении бюджета «НКР»: «Если «НКР» действительно является «независимым субъектом», то пусть армянские войска уйдут оттуда. Пока факт оккупации имеет место, и за этим стоит армянское государство, Азербайджан будет вести переговоры только с ним. Вообще, позиция Пашиняна, его заявления вредят переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, не помогают в решении внутренних проблем Армении, а наоборот, усугубляют эти проблемы. Пусть будет хоть демократом, хоть не демократом, он все равно проявляет свою армянскую сущность. Как Пашинян собирается де-юре представить не признанный ни одним государством в мире марионеточный режим? Кажется, нас ждут еще более сложные дела. За этим стоит дилетант и махровый националист. С таким человеком невозможно вести конструктивные переговоры.

Политолог считает, что заявления Сергея Лаврова противоречивы: «Например, относительно участия «НКР» в переговорах он говорит, что это зависит от Азербайджана и Армении. Почему, на каком основании защищаются желания Армении? В этом вопросе много противоречивого. До сегодняшнего дня ставили знак равенства между агрессором и страной, подвергшейся агрессии. Молчанием обходят вопросы оккупации 20% азербайджанской земли, этнической чистки в отношении 1 миллиона человек, 30 миллионов жертв военных действий и нанесения нашей стране 350 миллиардов долларов ущерба. Никто не оценивает преступления Армении. Этот подход наносит больше урона, чем двойные стандарты. Такая оценка вопросов и такой подход не внесут вклад ни в решение проблемы, ни в вопрос возобновления переговоров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ