Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В столице Азербайджана проходит семинар, посвященный стандартам и трудовому праву Международной организации труда

В столице Азербайджана проходит семинар, посвященный стандартам и трудовому праву Международной организации труда
# 19 ноября 2008 09:11 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. В Баку проходит семинар на тему «Стандарты и трудовое право Международной организации труда» для работодателей. Семинар организован при поддержке Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана (КПА) и Международной организации труда (МОТ).
Как сообщили АПА-Экономикс в КПА, цель проведения семинара – просвещение работодателей в области международных трудовых стандартов и национального трудового законодательства, а также оказание содействия в области применения этих стандартов в деятельности работодателей. На мероприятии будут обсуждены такие вопросы, как обзор стандартов МОТ, подход к трудовым связям, стандарты МОТ в вопросе определения заработной платы, нынешнее положение и основные спорные вопросы в области заключения в Азербайджане трудовых соглашений, рабочее время по национальному и международному законодательству (рабочие часы, ночные работы, выходные дни), оплачиваемые отпуска, основные проблемы, с которыми сталкиваются работодатели в вопросе определения заработной платы и др.
На семинаре участвуют старшие специалисты МОТ по трудовым стандартам, национальные эксперты и представители организаций работодателей.
Отметим, что на двухдневном семинаре участникам будут вручены соответствующие сертификаты.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ