Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Caspian European Club организовал онлайн B2B ICT форум с участием Эльмира Велизаде

Caspian European Club организовал онлайн B2B ICT форум с участием Эльмира Велизаде
# 29 апреля 2020 13:30 (UTC +04:00)

Caspian European Club организовал онлайн B2B ICT форум с участием заместителя министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Эльмира Велизаде, в рамках которого были обсуждены проблемы и предложения ИКТ компаний, с которыми они столкнулись в период пандемии коронавируса COVID-19.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал председатель и главный исполнительный директор группы Caspian European Club и Caspian Energy Тельман Алиев.

К дискуссиям в рамках онлайн B2B ICT форума, продолжавшемся три часа также присоединились Глава департамента по организации электронных услуг Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики Рашад Ибрагимов и топ-менеджеры государственных и частных компаний, представляющие разные сектора экономики.

В своем выступлении Эльмир Велизаде подчеркнул готовность министерства к открытому сотрудничеству и к конструктивному диалогу, который должен послужить развитию отрасли. Также он отметил важность участия отечественных компаний в проводимых государственными структурами тендерах, что может послужить серьезной поддержкой конкурентоспособным ИТ продуктам местных компаний. «Наиболее важным в данной ситуации является сохранение нынешнего кадрового потенциала и создание благоприятных условий для воспитания нового поколения программистов, связистов и других представителей ИКТ сектора. Местное содержание играет важную роль как в обеспечении безопасности так и в формировании сектора ИКТ» - сказал Эльмир Велизаде.

Также Эльмир Велизаде выступил с инициативой составить пакет предложений компаний принимавших участие в онлайн B2B ICT форума, и представить его министерству для ознакомления и в разработке будущей стратегии. Кроме того было предложено представить министерству конкурентоспособную ИКТ продукцию, производимую азербайджанскими компаниями, для того, чтобы министерство могло продвигать эту продукцию на международных выставках и других платформах.

Председатель и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев от имени топ-менеджеров компаний-членов Caspian European Club поблагодарил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и всех представителей экономического блока правительства Азербайджана за активную позицию и поддержку, которую они оказывают предпринимателям в период пандемии коронавируса COVID-19.

B2B форум – уникальная платформа для международного бизнес-нетворкинга, созданная Caspian European Club, в рамках которой представители бизнеса проводят короткие презентации, рассказывают о своей деятельности, делятся проблемами отрасли и предлагают решение этих проблем.

Онлайн B2B форумы проводятся два раза в неделю и являются дополнительной платформой для общения в неформальной обстановке и налаживания новых деловых контактов с руководителями компаний из разных секторов экономики Азербайджана, Грузии, Казахстана, а также других стран Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов.

Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Основная цель Caspian European Club - улучшение инвестиционного и делового климата в Азербайджане и в других странах, где функционирует Caspian European Club, а также стимулирование и активное участие в диалоге в форматах B2G, B2B и B2C. Штаб-квартира Caspian European Club находится в Баку (Азербайджан). Также Caspian European Club имеет официальные представительства в Грузии и Казахстане, полномочных представителей в США, Германии, Польше, Латвии и Чехии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ