Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начался суд над бывшим главой ИВ Евлаха

Начался суд над бывшим главой ИВ Евлаха
# 29 января 2021 17:32 (UTC +04:00)

В Шекинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу бывшего главы Исполнительной власти Евлахского района Годжа Самедова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Рашида Гусейнова были уточнены анкетные данные обвиняемого.

Судебное рассмотрение назначено на 10 февраля.

Отметим, что по информации Службы государственной безопасности (СГБ), в результате проведенных мероприятий возникли основательные подозрения в том, что Г.Самедов, являвшийся до ноября 2019 года главой Исполнительной власти города Евлах, за это время совершил множество нарушений закона в отношении граждан и государственных интересов.

Так, он присвоил в крупных размерах государственные средства, предназначенные для безработных граждан, которые были привлечены к общественным работам и не смогли получить зарплату за участие в них, в том числе 133 человека, которые были официально привлечены к работе на «Предприятии по озеленению и электроснабжению» в городе Евлах и к другим ремонтно-строительным работам не были привлечены ни к каким работам и не получили зарплату, а средства, перечисленные на открытые на их имя карты оплаты, были изъяты в банкоматах близлежащих районов подчиненными Г.Самедова и переданы лично ему, тем самым он присвоил 236.000 манатов государственных средств.

Кроме того, выделенные из госбюджета на проведение ремонтно-строительных работ в городе Евлах в 2017-2019 годах 616 тысяч манатов и переведенные на счета различных компаний, без проведения работ по указанию Г.Самедова были возвращены ему руководителями компаний и присвоены им.

От суммы, перечисляемой в Фонд помощи семьям шехидов и ветеранам войны, созданный за счет средств, перечисляемых от зарплаты работников исполнительной власти города и других структур, под предлогом добровольных выплат ежемесячно удерживались проценты, около 8000 манатов от собранной суммы ежемесячно передавали лично Г.Самедову.

Злоупотребляя своими служебными полномочиями, Г.Самедов при посредничестве главного архитектора Отдела архитектуры и строительства исполнительной власти Халида Ахмедова потребовал и получил взятки в крупных размерах от 44 физических и юридических лиц под предлогом оформления документации для осуществления строительства.

Г.Самедову были предъявлены обвинения по соответствующим статьям УК в злоупотреблении служебными полномочиями, повторном получении взятки в крупных размерах, присвоении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ