Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рассмотрена жалоба арестованного за взяточничество бывшего судьи Загатальского суда

Рассмотрена жалоба арестованного за взяточничество бывшего судьи Загатальского суда
# 23 января 2020 12:06 (UTC +04:00)

В Шекинском апелляционном суде рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда находящего под арестом бывшего судьи Загатальского районного суда Арифа Исмаилова, его советника Шахида Аллахвердиева и бывшего члена Коллегии адвокатов Мамеда Ягубова.

Как сообщает АПА, на процессе было принято решение. Согласно решению, апелляционная жалоба обвиняемых не была удовлетворена и решение Шекинского районного суда по тжким преступлениям оставлено в силе.

Отметим, следствием было установлено, что судья Загатальского районного суда А.Исмаилов и его советник Ш.Аллахвердиев создали непроцессуальные отношения со стороной, гражданское дело которой находилось на судебном исполнении и потребовали взятку.

В связи с этим Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре выдвинуло обвинения против А.Исмаилова по статье 311.1 УК (получение взятки), а против Ш.Аллахвердиева по статьям 32.4, 312.1 УК (подстрекательство к даче взятки) и в их отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

По этому делу было выдвинуто обвинение и против бывшего члена Коллегии адвокатов М.Ягубова. Однако он не был арестован в ходе следствия и судебного процесса.

Приговором Шекинского суда по тяжким преступлениям А.Исмаилов осужден к 2 годам и 6 месяцам, Ш.Аллахвердиев и М.Ягубов – к 1 году и 6 месяцам лишения свободы. Бывший член Коллегии адвокатов М.Ягубов был арестован в зале суда.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ