Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялся судебный процесс по рассмотрению апелляционной жалобы Юниса Сафарова

Юнис Сафаров

© APA | Юнис Сафаров

# 26 января 2022 13:43 (UTC +04:00)

В Бакинском суде по тяжким преступлениям была рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда по делу Юниса Сафарова и других обвиняемых в совершении заранее спланированного теракта против главы Исполнительной власти города Гянджа Эльмара Велиева и сотрудников полиции.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Мирзали Аббасова в Бакинском апелляционном суде адвокат подал ходатайство на замену статьи 29 на статью 120.1.

Законные наследники обвиняемых по делу Анара Багирова и Рзы Сархани, которые впоследствии скончались во время следствия, также подали апелляционную жалобу на прекращение дела по оправдательным основаниям.

Процесс будет продолжен 8 февраля.

Напомним, что 3 июля 2018 года около 20:30 перед зданием ИВ Гянджи неизвестный выстрелил в Эльмара Велиева и его охранника Гасыма Ашбазова. В результате оба получили ранения и были доставлены в больницу. Нападавший – уроженец Гянджи Юнис Сафаров (1983 года рождения) был обезоружен и задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

По факту в Генпрокуратуре Азербайджана было возбуждено уголовное дело по статьям 29, 120.2.3 («Покушение на убийство при исполнении потерпевшим служебных или общественных обязанностей»), 29, 120.2.7 («Покушение на убийство двух и более лиц») и 228 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») Уголовного кодекса Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ