Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Сумгайыте состоялось заседание передвижной коллегии Министерства образования

В Сумгайыте состоялось заседание передвижной коллегии Министерства образования
# 11 марта 2009 16:02 (UTC +04:00)
Сумгайыт. Ильхама Исабалаева – АПА. Сегодня в Сумгайыте состоялось заседание передвижной коллегии Министерства образования, посвященное обеспечению продолжительного развития в управлении учебными заведениями со стороны городского отдела образования. По информации АПА, на заседании выступил министр образования Мисир Марданов. Он отметил, что уже несколько лет показатели по Сумгайыту по всем параметрам сферы образования были намного выше средних показателей по республике. По словам министра, в 2003 году в Сумгайыте число абитуриентов, набравших более 600 баллов, составило 28 человек, а в прошлом году этот показатель достиг 134 человек. Кроме того, в текущем году на централизованных тестовых экзаменах в Сумгайыте учащиеся показали хорошие результаты с показателем в 54 процента. М.Марданов выразил уверенность в том, что на выпускных экзаменах этот показатель достигнет 70-80 процентов.

М. Марданов отметил, что в школах восстанавливается система теплоснабжения, отменяется многосменность, в связи будет уделено больше внимания качеству образования. Министр подчеркнул, что в Азербайджане осуществляется переход на систему образования, нацеленную на личность: «Считаем, что начало этой работы было правильным. Однако для этого еще нужно многое сделать».

Заведующий сумгайытским городским отделом образования Видади Багиров предоставил участникам коллегии подробную информацию о работе, проделанной в сфере образования города.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ