Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Запрет на прием в Нахчыванский Государственный университет граждан Турции может быть упразднен

Запрет на прием в Нахчыванский Государственный университет граждан Турции может быть упразднен
# 12 марта 2009 09:58 (UTC +04:00)
Нахчыван. Дж.Гурбаноглу - АПА. Запрет Совета высшего образования Турции на прием граждан Турции в Нахчыванский Государственный университет (НГУ) может быть упразднен. Как сообщила местному бюро АПА глава пресс-службы НГУ Мехрибан Султан, в связи с этим в НГУ побывала делегация во главе с заместителем председателя структуры, профессором Иззетом Озгенджем. В ходе визита делегация провела встречи один на один со студентами III-IV курсов, ознакомилась с существующими условиями обучения.
Отметив, что визит в Нахчыванскую Автономную Республику носит цель объективного расследования причин приостановления процесса приемf в вышеуказанное учебное заведение, И.Озгендж отметил, что решение будет вынесено после обсуждения результатов проверки.
По его словам, если проведенные проверки подтвердят отсутствие серьезных препятствий для обучения граждан Турции в НГУ, будет дано разрешение на прием граждан Турции в это высшее учебное заведение.
В рамках визита делегацию принял также председатель Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов. На встрече обсуждались вопросы включения турецких студентов в каталог системы отбора и размещения студентов НГУ, взаимного признания дипломов и др.
Отметим, что с 2006 года Совет высшего образования Турецкой Республики наложил запрет на прием граждан Турции в НГУ. В качестве причины указаны различия в системе образования и условиях.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ