Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

АПБА внесло ясность в вопрос повторного закрытия кафе и ресторанов

АПБА внесло ясность в вопрос повторного закрытия кафе и ресторанов
# 25 сентября 2020 17:04 (UTC +04:00)

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана внесло ясность в вопрос повторного закрытия кафе и ресторанов.

Как сообщает АПА, как заявил советник председателя Агентства продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБА) Эльхан Микаилов в ходе онлайн-передачи «Безопасное питание» на странице АПБА в Facebook, если число заражений коронавирусом резко возрастет и достигнет неконтролируемого уровня, то можно ожидать применение определенных ограничений:

«Правда, как и все страны мира, Азербайджан уже имеет новую практику в борьбе с вирусом. Новая практика также дает основу для того, чтобы можно было регулировать ситуацию, применяя меньше ограничений.

В последнем указании Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) говорится, что необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и соблюдать правила личной гигиены. Все это решает большую часть вопроса. Если каждый будет нести ответственность, число случаев заражения уменьшится, необходимости применять ограничения не будет. К вопросу можно подойти более либерально с новой практикой, однако здесь последнее слово за Кабинетом министров и Оперативным штабом».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ