Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мухтар Бабаев: В результате климатических изменений наши водные ресурсы уменьшились на 15 процентов

Мухтар Бабаев: В результате климатических изменений наши водные ресурсы уменьшились на 15 процентов
# 04 декабря 2019 11:25 (UTC +04:00)

«Во избежание нехватки воды воду нужно экономить».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев в своем выступлении на 6-м заседании министров сельского хозяйства стран-членов Организации экономического сотрудничества.

По словам министра, воду нужно экономить, так как в Азербайджане, как и во многих странах, имеются трудности в этой сфере: «По сравнению со странами региона, водные ресурсы Азербайджана меньше и 70% нашей воды формируется за пределами страны. В последнее время в большинстве рек республики, в том числе в крупных транзитных реках, уровень воды ниже нормы. В результате климатических изменений наши водные ресурсы уменьшились на 15 процентов и прогнозируется продолжение этого процесса».

Министр отметил, что в связи с увеличением населения страны и развитием различных сфер экономики потребность в воде растет. Для экономии воды в соответствии с международной практикой требуется оперативное управление водными ресурсами. Во избежание возникновения этой проблемы в дальнейшем нужно предотвратить потери воды, использовать современную технологию и оборудование для экономии воды.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ