Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Омбудсмен Азербайджана побывала в доме мирного жителя, погибшего в результате обстрела ВС Армении - ОБНОВЛЕНО

Омбудсмен Азербайджана побывала в доме мирного жителя, погибшего в результате обстрела ВС Армении - ОБНОВЛЕНО
# 14 июля 2020 17:03 (UTC +04:00)

Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Сабина Алиева побывала в селе Агдам Товузского района, которое подверглось артиллерийскому обстрелу вооруженных сил Армении.

Как сообщили АПА в пресс-службе Аппарата омбудсмена, омбудсмен побывала в доме жителя села Агдам 76-летнего Азизова Азиза Иззат оглу, погибшего в результате артиллерийского обстрела.

С. Алиева отметила, что Армения совершила очередной акт агрессии против Азербайджана. Отметив, что они прибыли в Товуз для мониторинга происходящего, омбудсмен подчеркнула, что в отношении гражданского населения была совершена агрессия. Она сообщила, что на основе собранных фактов и материалов подготовит и направит в международные организации расширенный отчет. Омбудсмен отметила, что в результате акта агрессии армянских вооруженных сил был убит житель села Агдам Азиз Азизов.

По словам С.Алиевой, пожилой Азиз Азизов, который был инвалидом, погиб в результате артиллерийского огня вооруженных сил Армении, когда готовил для себя ужин: «Эта трагедия произошла, когда пожилой Азиз Азизов, готовился поужинать. Хлеб остался на столе».

*** 16.19

Омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева находится в подвергшемся обстрелу вооруженными силами Армении селе Агдам Товузского района.

Как передает АПА, об этом сообщили в Аппарате омбудсмена.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ