Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

С сегодняшнего дня начинается прием заявлений от суббакалавров, желающих поступить в вузы без экзаменов - ОБНОВЛЕНО

С сегодняшнего дня начинается прием заявлений от суббакалавров, желающих поступить в вузы без экзаменов - ОБНОВЛЕНО
# 01 июня 2020 15:43 (UTC +04:00)

Государственный экзаменационный центр распространил информацию в связи с регистрацией суббакалавров.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, для этого суббакалавры должны создать личный кабинет (по ссылке: ekabinet.dim.gov.az), а затем подтвердить форму «Электронного заявления бакалавра».

После того, как запрашиваемая информация будет размещена в системе ответственными лицами учреждений среднего профессионального образования, суббакалавр получит СМС-уведомление.

Учебные заведения несут ответственность за достоверность введенных в систем данных. Суббакалавры, не подтвердившие свое заявление в указанные даты, к конкурсу допущены не будут.

Напомним, в случае изменения указанного в «Личном кабинете» мобильного номера, суббакалавр должен внести изменение в раздел «Контактные данные». После получения СМС-уведомления суббакалавр должен подтвердить свое заявление. Участие в конкурсе бесплатное.

***

11.50

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается прием заявлений суббакалавров в связи с приемом студентов в высшие учебные заведения.

Как сообщает АПА, об этом сказала председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде.

По ее словам, суббакалавры обращаются в ГЭЦ, Центр отправляет запросы в среднее специальное учебное заведение для получения информации и оценивания: «Подав заявление, они могут принять участие в экзаменах. Потому что они участвуют в конкурсе с минимальным количеством баллов - 200. Но участвуя в экзамене в качестве абитуриента, могут набрать больше баллов. Определенная часть суббакалавров участвуют в обоих экзаменах».

M.Aббасзаде добавила, что прием документов может начаться во второй половине дня: «Страница суббакалавров будет активизирована уже сегодня. В заявлении можно указать выбранную специальность. К примеру, имеющий педагогическую специальность не может выбрать экономическую».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ