Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Управление образования города Баку обнародовало требования, установленные для учителей в школах в период пандемии

Управление образования города Баку обнародовало требования, установленные для учителей в школах в период пандемии
# 14 сентября 2020 17:06 (UTC +04:00)

Управление образования города Баку обнародовало требования, установленные для учителей в школах и порядок привлечения к работе пожилых учителей в период пандемии.

Как сообщает АПА, заведующий управлением Рашад Тагиев отметил, что во время учебного процесса в школах следует пользоваться медицинскими или тканевыми масками, защитным шлемом для лица и другими защитными средствами. В школьных помещениях учителя должны соблюдать социальную дистанцию (минимум 1,5 м): «Если педагог чувствует у себя или у окружающих признаки COVID-19, то должен немедленно сообщить об этом руководству учебного заведения. Если в рабочее время температура тела педагогов будет 37,1°C или выше, либо у них будут наблюдаться какие-то признаки заболевания, то следует незамедлительно принять соответствующие меры.

Тем, чьи тесты на COVID-19 оказались позитивными или находящимся в режиме самоизоляции из-за контактов с лицами, результаты тестов которых оказались позитивными, а также лицам, которые вылечились от коронавируса, но еще не прошло 14 дней с того времени, как их последний тест оказался негативным, чувствующим признаки заболевания у себя или у тех, с кем они находились в близком контакте, до появления результатов тестов, принятых по этой причине, не разрешается выходить на работу».

Р.Тагиев отметил, что к очной форме учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях привлекаются учителя моложе 65 лет. При подсчете зарплаты учитывается учебная нагрузка, преподаваемая при дистанционной форме обучения. Перерывы, возникшие в работе преподавателей старше 65 лет, не привлекаемых к учебному и учебно-воспитательному процессу, включаются в их рабочее время и их зарплата сохраняется.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ