Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Британия окажет поддержку в создании медучреждений на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана

Джеймс Шарп

© APA | Джеймс Шарп

# 21 декабря 2021 10:56 (UTC +04:00)

В Министерстве здравоохранения состоялась встреча с делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джеймсом Шарпом.

Как сообщили АПА в Министерстве, приветствуя гостей, первый заместитель министра здравоохранения, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Теймур Мусаев отметил, что азербайджано-британские отношения динамично развиваются.

По его словам, между нашими странами имеются разносторонние отношения, охватывающие многие сферы. T.Мусаев выразил надежду на дальнейшее успешное развитие сотрудничества в научно-медицинской и других сферах.

В свою очередь посол Джеймс Лайл Шарп подчеркнул, что Великобритания приложит усилия для оказания помощи в создании медицинских учреждений на территориях, освобожденных в ходе 44-дневной Отечественной войны.
Говоря о проблеме пандемии COVID-19, посол Джеймс Шарп отметил, что расширение сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией в постковидный период еще более необходимо.

На встрече стороны отметили важность развития сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки, а также дальнейшего сотрудничества в фармацевтической промышленности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ