Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой погодой

Министерство по чрезвычайным ситуациям

© APA | Министерство по чрезвычайным ситуациям

# 03 июня 2023 16:05 (UTC +04:00)

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемой погодой.

Как сообщает АПА, в обращении говорится:

«По информации Национальной гидрометеорологической службы, с 4 июня в ближайшие дни на территории страны ожидается нестабильная погода, осадки, в ряде районов интенсивные, гроза, повышение уровня воды в реках, на некоторых реках паводки, будет дуть сильный ветер.

В этой связи МЧС обращается к населению с призывом соблюдать соответствующие меры безопасности.

Для защиты от паводков и селей в некоторых реках из-за осадков рекомендуется держаться подальше опасных мест, а при возникновении такой угрозы немедленно подняться на ближайшую возвышенность.

При сильном ветре рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями, также строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Также во избежание поражения молнией рекомендуется отключить от сети электроприборы, не разговаривать по телефону (стационарному, мобильному, таксофону и т.п.), не приближаться к линиям электропередач, молниеотводам, громоотводам и антеннам, не укрываться под высокими деревьями, а находясь в автомобиле, рекомендуется остановить машину, закрыть окна и дождаться окончания грозы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ