Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: В науке и образовании не могут быть революционные изменения, но реформы должны проводиться

Эмин Амруллаев

© APA | Эмин Амруллаев

# 13 марта 2023 11:24 (UTC +04:00)

«Сначала мы должны определиться, нужны ли нам лица с дипломом, но не имеющие навыков и опыта, или люди, которые могут выйти на мировой уровень».

Как сообщает АПА, об этом в ходе общественных слушаний по законопроекту «О высшем образовании» заявил зампред парламентского комитета по науке и образованию Муса Гасымлы.

Он отметил, что студент заканчивает вуз по преподавательской специальности, но преподавать не может, то же самое, когда инженер окончил университет, но появляются некоторые нюансы в связи с его трудоустройством: «С другой стороны, есть некоторые моменты в зарубежном образовании, когда мы должны более внимательно подходить с точки зрения национальной безопасности. Кроме того, диплом некоторых отучившихся лиц не признается, и родители обращаются в суды. Выход - в усилении университетов, потому что после того, как студент отучился за рубежом и вернулся, появляется ряд политических проблем. Также существует проблема общежитий вузов. Считаю, что для сферы высшего образования должна быть создана система общежитий».

В свою очередь министр науки и образования добавил, что в сфере науки и образования не могут быть революционные изменения: «Но реформы проводиться должны».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ