Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МККК помог проехать по Лачинской дороге 36 лицам в Армению, а 59 лицам из Армении и воссоединиться со своими семьями

МККК помог проехать по Лачинской дороге 36 лицам в Армению, а 59 лицам из Армении и воссоединиться со своими семьями
# 30 января 2023 17:22 (UTC +04:00)

Сегодня Международный Комитет Красного Креста (МККК) в качестве гуманитарного нейтрального посредника помог проехать по Лачинской дороге 19 лицам в Армению, а 17 лицам из Армении и воссоединиться со своими семьями.

Об этом сообщила АПА руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста Илаха Гусейнова.

Она отметила, что с 19 декабря 2022 года МККК помог проехать по Лачинской дороге 36 лицам в Армению, а 59 лицам из Армении и воссоединиться со своими семьями.

«Мы готовы и в дальнейшем оказывать поддержку в качестве нейтрального посредника воссоединению семей с согласия сторон и семей и по итогам обсуждений с ними. За это время МККК, как гуманитарно-нейтральный посредник, также осуществил 17 медицинских эвакуаций по Лачинскому коридору, в ходе этих операций были эвакуированы 57 больных и сопровождающих их лиц. Кроме того, в медицинские учреждения были доставлены медикаменты, продукты питания и детское питание.

Мы продолжаем диалог с соответствующими учреждениями и в качестве нейтрального посредника готовы оказывать поддержку в решении гуманитарных вопросов», - сказала представитель МККК.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ