Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча генпрокуроров Азербайджана, Армении и РФ - ФОТО

Встреча генеральных прокуроров Азербайджана, Армении и России

© APA | Встреча генеральных прокуроров Азербайджана, Армении и России

# 24 июня 2022 18:01 (UTC +04:00)

Сегодня в Минске по инициативе российской стороны состоялась трехсторонняя встреча генеральных прокуроров Азербайджана, России и Армении.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, генпрокурор Кямран Алиев, касаясь важности совместной деятельности после 1-й и 2-й карабахских войн по поиску пропавших без вести лиц, отметил важность продолжения этого процесса. На встрече была подчеркнута важность предоставления карт минных полей для защиты жизни и здоровья людей, а также недопустимость незаконных поездок в Карабах и подчеркнута необходимость продолжения сотрудничества в этой сфере.

Отмечено, что азербайджанская сторона полностью соблюдает трехстороннее заявление от 10 ноября 2020 года.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поблагодарил коллег из Азербайджана и Армении за конструктивное сотрудничество и усилия, направленные на достижение мира и стабильности на благо народов региона.

На встрече были обсуждены вопросы выполнения подписанных главами Азербайджана, России и Армении заявлений и дальнейшего сотрудничества в правовой сфере.

Стороны еще раз поддержали соглашение об укреплении связей для предотвращения в будущем ситуаций, вызывающих напряженность.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ