Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Спецпредставитель: В следующем году начнется подготовка к Большому возвращению

Эмин Гусейнов

© APA | Эмин Гусейнов

# 24 декабря 2021 16:52 (UTC +04:00)

«Для обеспечения возвращения вынужденных переселенцев действует специальная рабочая группа. Они изучают экономические, социальные и правовые аспекты Большого возвращения».

Как передает АПА, об этом журналистам заявил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района) Эмин Гусейнов.

По его словам, в течение следующего года эти исследования будут успешно завершены и уже перейдут в стадию подготовки к Большому возвращению: «У нас есть список граждан, имеющих статус бывших вынужденных переселенцев. В списке содержится информация о том, какая часть из них уже обеспечена жильем со стороны государства, а какая нет, и кто проживает в местах временного поселения. Все это будет учитываться при запуске большого процесса возврата в каждом районе и городе».

Помощник президента отметил, что готовится специальная государственная программа по освобожденным территориям. По его словам, процесс подготовки этой программы будет завершен в ближайшее время.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ