Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стало известно время начала деятельности совместно управляемых Азербайджаном и Турцией профессиональных школ

Джейхун Керемов

© APA | Джейхун Керемов

# 02 июля 2022 14:32 (UTC +04:00)

"Протокол о сотрудничестве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики в сфере профессионального образования уже утвержден на уровне президентов обеих стран. Согласно протоколу, два центра профессионального образования будут совместно управляться в городе Баку и Габалинском районе”.

Об этом АПА сообщил временно исполняющий обязанности директора Агентства по профессиональному образованию, заместитель директора Джейхун Керемов.

Джейхун Керемов сказал, что в учреждениях профессионального образования будет около 10 специальностей:

"Этио кулинария, ИТ-технологии, дизайн, текстиль и другие. Будут совместные образовательные программы в указанных сферах. Образовательные программы будут осуществляться с учетом турецких стандартов и в соответствии с азербайджанской системой образования. Наша цель - осуществлять деятельность в этом направлении в этом и следующем учебном году. Работы в связи с этим уже начались. В Баку началось строительство новой профессиональной школы, и со следующего года мы начнем осуществлять прием студентов. В Габалинском районе сейчас мы проводим расследование. Возможно, в этом или в следующем году там начнется прием".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ