Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялась международная конференция по Каспию-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Баку состоялась международная конференция по Каспию

© APA | В Баку состоялась международная конференция по Каспию

# 05 июля 2022 16:18 (UTC +04:00)

В Баку прошла международная конференция по теме «Колебания уровня Каспийского моря, в контексте изменения климата, прогнозы и меры по адаптации», организованная Министерством экологии и природных ресурсов при поддержке Программы Развития ООН.

Как сообщает АПА, в работе конференции приняли участие специалисты прикаспийских стран, представители международных организаций и зарубежные эксперты.

Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев обратился к участникам конференции в видеоформате.

Он коснулся актуальных проблем Каспия, мероприятий, проводимых Азербайджаном по решению этих проблем, национального плана и планов регионального сотрудничества, значимости регионального сотрудничества на примере «Рамочной Конвенции по охране окружающей среды Каспийского моря».

На конференции обсуждались текущие и ожидаемые колебания уровня Каспийского моря, определение национальных и региональных мероприятий с учетом изменений климата, вопросы расширения сотрудничества.

*****

10:11

Сегодня в Баку началась международная конференция в гибридном формате на тему «Колебания уровня Каспийского моря, в контексте изменения климата, прогнозы и меры по адаптации».

Как сообщает АПА, конференция организована Министерством экологии и природных ресурсов при поддержке Программы Развития ООН.

На конференции с участием экспертов прикаспийских стран, представителей международных организаций и зарубежных экспертов, будут обсуждены вопросы расширения сотрудничества по определению национальных и региональных адаптационных мер с учетом текущих и ожидаемых колебаний уровня Каспия, а также прогнозов по климату.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ