Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В этом году зарегистрировано 159 преступлений, связанных с насилием в отношении детей, 266 человек привлечены к ответственности

В этом году зарегистрировано 159 преступлений, связанных с насилием в отношении детей, 266 человек привлечены к ответственности
# 21 ноября 2019 13:46 (UTC +04:00)

«За 9 месяцев этого года было зарегистрировано 159 преступлений, связанных с насилием в отношении детей. К ответственности привлечены 266 человек, совершивших преступление в отношении детей».

Как сообщает АПА, об этом во время выступления на конференции на тему «Предотвращение и устранение насилия по отношению к детям» сказал заместитель министра внутренних дел Орудж Залов.

По его словам, только за 9 месяцев текущего года с участием представителей соответствующих государственных органов и общественных организаций было проведено около 1200 рейдовых проверок в области защиты прав и интересов несовершеннолетних, предотвращения совершения различных противоправных действий в их отношении.

Было проведено более 1000 встреч, собраний на тему правового просвещения:«В результате проделанной работы за 9 месяцев количество преступлений против детей в республике по сравнению с соответствующим периодом прошлого года было меньше на 24 факта, против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних – на 38 фактов».

По словам замминистра, еще более расширена работа по защите детей и молодежи от влияния радикальных религиозных идей, нечеловеческого обращения, привлечения к незаконно действующим общинам: «В связи с тем, что проблема ранних браков довольно актуальна, с учетом рекомендаций соответствующих государственных и международных организаций, общественности Министерство внутренних дел разработало особые указания и отправило их местным органам. Их выполнение находится под постоянным контролем. С целью пресечения ранних браков, сопровождающихся нарушением прав и свобод человека, уделяется особое внимание просветительским мероприятиям среди населения, а также учащихся старших классов общеобразовательных школ. В ходе рейдов выявляются дети, занимающиеся различной трудовой деятельностью на улицах, а также бродяжничеством и попрошайничеством, лица, побуждающие их к этому».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ