Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В настоящее время не планируется создание хозяйственных обществ в центрах «DOST»

Центр DOST

© APA | Центр DOST

# 19 августа 2022 12:46 (UTC +04:00)

Согласно постановлению Кабинета Министров № 306 от 16 августа 2022 года, предусмотрено внести некоторые изменения в уставы ряда публичных юридических лиц, в том числе в «Устав центров «DOST». Эти изменения направлены на обеспечение исполнения Закона Азербайджанской Республики №187-VIQD от 6 октября 2020 года «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О публичных юридических лицах» и Указа №1213 Президента Азербайджанской Республики от 21 декабря 2020 года «О внесении изменений в Указ №173 Президента Азербайджанской Республики от 6 июля 2020 года «Об утверждении Типового устава публичных юридических лиц, созданных Президентом Азербайджанской Республики».

Об этом сообщили в ответ на запрос АПА в агентстве «DOST».

Отмечено, что здесь речь идет о приведении Уставов публичных юридических лиц, утвержденных постановлениями Кабинета Министров, в соответствие с Законом Азербайджанской Республики «О публичных юридических лицах» и «Типовым уставом публичных юридических лиц, созданных Президентом Азербайджанской Республики»:
«Таким образом, предполагается не изменение направления деятельности центров «DOST», а приведение в соответствие содержания к требованиям вышеуказанных нормативно-правовых актов.

Что касается права на предпринимательскую деятельность и создание хозяйственных обществ, то следует отметить, что это полностью соответствует ранее измененной статье 6.2.8 Закона Азербайджанской Республики «О публичных юридических лицах». Однако на данный момент не планируется осуществление предпринимательской деятельности непосредственно в центрах «DOST», в том числе создание хозяйственных обществ».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ