Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заведующий Управлением образования Баку: 165 школ участвуют в проекте по улучшению успеваемости

Заведующий Управлением образования Баку: 165 школ участвуют в проекте по улучшению успеваемости
# 15 октября 2019 12:07 (UTC +04:00)

«Процесс оценивания, проводимый дважды в течение учебного года в каждой школе на основании единого материала, позволяет учебным заведениям своевременно выявить проблемы учащихся и принять соответствующие меры. С учащимися, получившими неудовлетворительные оценки по итогам оценивания, проводятся дополнительные занятия».

Как сообщает АПА, об этом сказал заведующий Управлением образования города Баку Рашад Тагиев в своем выступлении на конференции «Бакинское образование: успехи и цели».

По его словам, в школах, привлеченных в проект, проведено одно дополнительное оценивание: «В результате этого 165 школ взяты под особый контроль в целях развития. В 102 из этих школ (61,8%) по сравнению с прошлым годом результаты улучшились. В рамках программы развития 165 школ дополнительная поддержка была оказана в наибольшей степени общеобразовательным школам Сураханского, Сабунчинского, Хазарского, Пираллахинского и Гарадагского районов. По сравнению с предыдущим учебным годом средний балл по каждому из этих районов увеличился».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ