Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экс-глава Дербента получил девять лет колонии за растрату

Магомед Джелилов

© APA | Магомед Джелилов

# 04 октября 2022 00:49 (UTC +04:00)

Преображенский суд Москвы приговорил к девяти годам колонии общего режима бывшего главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова, признав его виновным в растрате. Как передает АПА, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Это второй приговор. По этому делу Джелилова приговорили к трем годам и шести месяцам, присоединив наказание по приговору от 4 марта этого года. Окончательно ему назначено девять лет колонии с лишением на год занимать государственные должности", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на сумму более 500 тыс. рублей, уточнили в пресс-службе районного суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в установленные законом сроки.

В марте этого года за аналогичный состав преступления Преображенский суд приговорил Джелилова к 7,5 года колонии общего режима. Другой фигурант уголовного дела - бывший районный депутат Акиф Балаханов - получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ