Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин предупредил о возможном начале голода в Афганистане

Владимир Путин

© APA | Владимир Путин

# 23 декабря 2021 18:01 (UTC +04:00)

Прежде всего, нужно разморозить денежные авуары Афганистана в иностранных банках, прежде всего американских, чтобы оказать гуманитарную помощь в полном объёме афганскому народу, иначе там может возникнуть голод и тяжёлые последствия, которые затронут и близлежащие государства.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции по итогам года.

Путин коснулся и перспектив признания «Талибана».

«Что касается признания, то в целом надо исходить из реалий, исходить из того, что все-таки те силы, которые оказались во главе Афганистана, будут настраиваться на то, чтобы в руководстве страной были представлены все этнические группы, и только это, на мой взгляд, может создать условия, рождающие надежду на стабилизацию в Афганистане. Что нужно сделать сейчас – безусловно, нужно оказать помощь афганскому народу, и это, прежде всего, должны сделать те страны, которые нанесли такой огромный ущерб, урон – и афганской экономике, и самому афганскому обществу», - отметил Путин.

Российский лидер выразил обеспокоенность ростом производства наркотиков в Афганистане. Он заявил также о том, что Россия заинтересована в создании хороших отношений с Афганистаном.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ