Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский депутат: Решение об открытии коммуникаций важно и для Армении

Олег Шеин

© APA | Олег Шеин

# 28 сентября 2022 11:31 (UTC +04:00)

"Страница, перевернутая Азербайджаном два года назад, была страницей восстановления исторической справедливости. К сожалению, эта страница написана кровью".

Об этом в интервью московскому корреспонденту АПА сказал бывший депутат Государственной думы России пяти созывов, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Астраханской областной Думе Олег Шеин.

По его словам, то, что произошло тогда, было неожиданностью. Азербайджан смог решить задачу, которая была публично озвучена Президентом страны Ильхамом Алиевым.

"Некоторое время назад я был в Карабахе, в Шуше по приглашению посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу. Не менее вдохновляющими выглядят темпы восстановления Карабаха. Я восхитился тем, как Азербайджан восстанавливает инфраструктуру, дороги, что он делает для мирного проживания людей на освобожденных от оккупации землях. Желаю скорейшего восстановления мирной жизни в Карабахе", - подчеркнул Шеин.

Российский депутат отметил, что дружественные отношения стран с соседями имеют важное значение: "Надо уметь дружить с соседями, потому что географию не отменишь. Можно ссориться, можно конфликтовать, но любой конфликт всегда стратегически не выгоден для самой страны. Решения, которые принимались при заключении мира, в первую очередь разблокирование транспортных коммуникаций, крайне важны не только для Азербайджана, но и для Армении, потому что страна должна иметь возможность вхождения в большой мировой рынок, возможность торговых связей, возможность поставки товаров и возможность собственного развития".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ