Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Кремле прокомментировали предложение Лукашенко о прекращении боевых действий в Украине

Дмитрий Песков

© APA | Дмитрий Песков

# 31 марта 2023 14:45 (UTC +04:00)

Реализация мирных планов относительно ситуации в Украине в настоящее время невозможна, потому что Киев не может не подчиняться своим кураторам, которые настаивают на продолжении войны.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко прекратить боевые действия и объявить примирение в Украине.

Официальный представитель Кремля сообщил, что Президент России Владимир Путин обсудил с лидером Китая Си Цзиньпином сам план урегулирования по Украине и его отдельные положения: «Вряд ли, думаем, уместно сравнивать эти два набора идей, я имею в виду тот, который был озвучен председателем КНР Си Цзиньпином, и тот, о котором говорил сейчас Президент Беларуси Александр Лукашенко», - сказал представитель Кремля.

Песков также заявил, что план Пекина сейчас не может быть реализован.

«Он не может быть реализован на данный момент из-за невозможности неповиновения украинской стороны своим кураторам и командирам. Как мы знаем, эти кураторы не сидят в Киеве и настаивают на продолжении войны», - добавил он.

Песков добавил, что Путин и Лукашенко могут обсудить инициативы Минска по урегулированию ситуации в Украине на Высшем Госсовете Союзного государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ