Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку пройдет 49-е заседание Комиссии по Европе Всемирной туристской организации

В Баку пройдет 49-е заседание Комиссии по Европе Всемирной туристской организации
# 25 февраля 2009 15:37 (UTC +04:00)
Баку. Улькер Гасымова – АПА. В Баку 24-26 марта состоится 49-е заседание Комиссии по Европе Всемирной туристской организации (ВТО) и технический семинар под названием «Влияние экономического кризиса на европейский туризм». Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства культуры и туризма, на мероприятиях ожидается участие делегаций из 45 стран Европы. Решение о проведении заседания в Баку было принято на 48-ом заседании комиссии по Европе ВТО, которое было проведено 15-16 мая 2008 года в Праге (Чехия).

В ходе этого заседания были обсуждены дата и место проведения очередного заседания. В связи с этим, Азербайджан и Болгария выдвинули свои кандидатуры. Обе стороны провели подробные презентации своих туристических возможностей. Во время презентации была представлена подробная информация о туристическом потенциале Азербайджана, памятниках, статистических показателях развития туризма, действующих в стране туристических компаниях, гостиницах, туристических информационных центрах, представительствах международных авиакомпаний в нашей республике, о работе в различных направлениях сферы маркетинга, достижениях в области туризма, приоритетах государственных программ, международных связях нашей страны в области туризма и о развитии туризма MICE в Азербайджане.

Болгарская Республика в ходе презентации отозвала свою кандидатуру в пользу Азербайджана, и, таким образом, было принято решение о проведении 49-го заседания комиссии в марте 2009 года в Баку.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ