Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошла конференция на тему «Туризм и рекреация: проблемы и перспективы»

В Баку прошла конференция на тему «Туризм и рекреация: проблемы и перспективы»
# 19 декабря 2009 13:22 (UTC +04:00)
Баку. Айнур Велиева - АПА-Экономикс. Сегодня в Баку прошла научно-практическая конференция на тему «Туризм и рекреация: проблемы и перспективы». Как сообщает АПА-Экономикс, министр культуры и туризма Абульфаз Гараев отметил, что возросло число участников научных конференций в этой сфере, среди которых расширилась география вузов и научных учреждений. Он отметил, что главная цель состоит в привлечении самых талантливых и смелых студентов к работе в туристических компаниях и сфере туризма. По словам министра, развитие туризма создаст условия для открытия с каждым годом все больше новых рабочих мест.

Конференция состояла из трех секторов на темы «Теоретическое и практическое значение исследования туристических и рекреационных ресурсов», «Туристический рынок: современное состояние, перспективы развития безопасности», «Экотуризм и проблемы его развития». Каждый из секторов состоял из двух сессий.

В рамках конференции были обнародованы отчеты председателей секторов, представлены сертификаты участникам.

Отметим, что на конференции выступили представители НАНА, БГУ, Нахчыванского Государственного университета, Института туризма.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ