Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В столице Азербайджана будет построен отель стоимостью в 151 млн. долларов

В столице Азербайджана будет построен отель стоимостью в 151 млн. долларов
# 22 декабря 2009 09:02 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. В столице Азербайджана планируется строительство еще одного отеля и бизнес-центра.

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве культуры и туризма, отель и бизнес-центр под названием EDELWEISS Residence будут построены в центре Баку – близ бульвара, на земельном участке в 0,61573 га. Общая стоимость проекта составляет 150,5 млн. долларов, из которых 125,5 млн. долларов будут привлечены в виде кредита, остальная часть – вложена инвесторами. В роли исполнителя проекта, строительство которого продолжится 10 лет, выступает Mega Holding.

Основная бизнес задача проекта заключается в построении современной коммерческой и обслуживающей инфраструктуры в центре Баку, в том числе в удовлетворении большого спроса на участки для паркинга автомобилей, отельные услуги и помещения под офисы.

Отметим, что высота отеля составит 110 метров, площадь 26,5 тыс. квадратных метров, высота бизнес и развлекательного центра - 152 метра (43 этажа), площадь - 46 тыс. квадратных метров.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ