Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство культуры и туризма Азербайджана презентовало Госпрограмму по развитию туризма

Министерство культуры и туризма Азербайджана презентовало Госпрограмму по развитию туризма
# 13 апреля 2010 11:31 (UTC +04:00)
Баку. Айнур Велиева – АПА-Экономикс. Министерство культуры и туризма Азербайджана презентовало для туркомпаний Баку Госпрограмму «Развитие туризма в Азербайджане на 2010-2014 годы».

Как передает АПА-Экономикс, министр культуры и туризма Абульфаз Гараев сообщил журналистам, что в новом документе особое внимание уделено разработке регулируемых государством документов, осуществлению в законодательстве соответствующих изменений, созданию новых особых зон и их основ и уставов, привлечению внешних инвестиций в сектор туризма Азербайджана и расширению пропаганды туристического потенциала страны.

Министр также добавил, что уже даны специальные поручения по использованию в программе богатого культурного наследия Азербайджана, широкому применению культурных возможностей, созданию инфраструктуры и подготовке для этого профессиональных кадров: «Думаю, что программа обязательно должна быть реализована в течение 4 лет. Программа доведет туристическую индустрию страны до более высокого уровня. Сегодня туристический сектор Азербайджана известен на международном пространстве как конкурентоспособный и в условиях кризиса в мировой туристической сфере Азербайджан добился повышения потока туристов в страну вдвое, что является результатом верной социальной политики».

На мероприятии также выступили руководители отделов министерства, Азербайджанского института туризма и других соответствующих структур.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ